Пятница, 29.03.2024, 15:05Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Насекомые и их знакомые - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Беседка с улитками и другой живностью » Насекомые и их знакомые (кто собирает коллекцию, мнения о коллекции, фотографии и т.д)
Насекомые и их знакомые
ilja Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:34 | Сообщение # 1
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Город: Сургут
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотелось бы поинтересоваться - кто собирает коллекцию "насекомые и их знакомые" от ДеАгостини? Например, собираю я)) Некоторые люди думают, что насекомые в капсулах не настоящие, но это ошибочное мнение:
а) выливать, да так реалистично, насекомых очень дорого - а значит, меньше прибыли;
б) искусственные насекомые, как, к примеру, "насекомые и ко.", не имеют никакой ценности.
Насекомые и их знакомые - вовсе не для маленьких, в отличие от насекомых и ко.
Но есть и свои недочеты:)
Давайте будем делиться фотографиями своих коллекций и капсул отдельно!
P.S. Пожалуйста, не переносите тему. Насекомые - тоже разная живность, хоть и не живая)) Да и в том форуме практически никого нет))
 
Тинка Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:50 | Сообщение # 2
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
ilja НЕ Я ЖИВЫМИ ИНТЕРЕСУЮСЬ! smile smile smile
 
Тинка Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:04 | Сообщение # 3
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
ilja а где твои насекомусы? wink
 
ilja Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:04 | Сообщение # 4
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Город: Сургут
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Тинка)
ilja НЕ Я ЖИВЫМИ ИНТЕРЕСУЮСЬ!

Я, кстати, тоже. Этим летом хочу заняться содержанием плавунцов... biggrin smile Тинка, а ты не хочешь? Знаешь, как интересно за ними наблюдать и кормить)) Особенно живым)))))
 
Тинка Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:06 | Сообщение # 5
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
ilja мне мадагаскаров хватает! smile smile smile Кстати а кто такие плавунцы? moonw
 
ilja Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:22 | Сообщение # 6
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Город: Сургут
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Wikipedia)
Встречается по всей Западной Европе вплоть до Азии в любого вида водоёмах со стоячей водой или слабым течением, где много мелких водяных насекомых, рыбёшек и лягушек. Как у всех живущих в воде видов, их туловище имеет вытянутутую форму, позволяющую легко передвигаться в воде. Окраска — от тёмно-коричневой до чёрной, лапки — жёлтые с широкой оранжево-желтой окантовкой по всему туловищу и голове. Самцы мельче самок, и их можно отличить по гладким надкрыльям, называемым элитерами. И у самца, и у самки большие широкие плоские головы, сильные передние лапки и острые мощные мандибулы для разрезания добычи. Умеет хорошо летать.

Своими словами. Жуки плавунцы - водные жуки, встречающиеся у берегов малых речек, озер, прудов. А также я встречал их в бочках и бассейне (особенно огромного!) на даче. Чаще всего можно встретить Плавунца окаймленного. Вот его-то и я буду содержать! Фотки прилагаются wink biggrin

Классный портрЭт))

А вот его личинка, больнокусающаяся, очень хищная личинка biggrin Страшный зверь!

 
Тинка Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:52 | Сообщение # 7
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Прикольно красивые!
 
Маринчик Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:52 | Сообщение # 8
ахатина иммакулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
УУУУУУУУУУУУУУУ!!! Какие красивые !!!


 
Виноградинка Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:48 | Сообщение # 9
ахатина фулика
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Город: Минск
Замечания: ±
Статус: Offline
ilja, вспомнился один случай..
я с подругами в маленьком водоеме ловила головастиков, там воды примерно по щиколотку бло чуть больше..
ну мне ноза зачисалась да так сильно, я смотрю а там где зачесалась личинка этого плавунца сидит.. я как заору.. happy happy
она ОГРОМНОЙ БЫЛА!!! громадищей..
как стали ловить ее.. споймали.. ужас как скорпион был..
на тот момент я ж не знала что это личинка и только сейчас увидела фото и вспомнила..
happy happy


Улитковод, ветеринар
 
ilja Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:19 | Сообщение # 10
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Город: Сургут
Замечания: ±
Статус: Offline
happy happy happy Для меня это было бы счастье! happy Я бы вывел из личинки имаго!
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Беседка с улитками и другой живностью » Насекомые и их знакомые (кто собирает коллекцию, мнения о коллекции, фотографии и т.д)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz