Вторник, 17.10.2017, 16:19Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Статистика

Как у вас появилась первая улитка? - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Беседка с улитками и другой живностью » Как у вас появилась первая улитка? (как началось ваше увлечение)
Как у вас появилась первая улитка?
Маргаритка Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:20 | Сообщение # 71
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Marie, Спасибо ,живой уголок и правда оч интересный angel

Ira Дата: Суббота, 03.09.2011, 12:31 | Сообщение # 72
ахатина иммакулята
Мне знакомая отдала 2 фулик, за которыми ей было лень ухаживать, и они были в плохом состоянии. Потом в зоомагазине каким то чудом нашла 2 альбопикт-подростков. Они тоже содержались в плохих условиях, мне стало жалко их, и я их купила. Теперь кроме них у меня живут 2 овума, 1 тигр, 1 сутуралис альбино, 3 лимки и 1 ретик. Спасибо Ulitka и Tai!

lizok4443 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:56 | Сообщение # 73
ахатина ретикулята
История появления у меня улиток smile

Я хочу рассказать о том, как я стала улитководом=) Раньше у нас не было животных, а мне хотелось завести какую-нибудь живность.
Когда мы отдыхали у Черного моря, я нашла в огороде у дедушки двух садовых улиток и принесла домой. Назвала их Шустрик и Малышка. Вскоре мы собрались уезжать, я спросила у родителей, можно ли их взять с собой. Мама с папой разрешили. Потом спустя несколько месяцев улитки отложили кладку яиц, из которых вылупились маленькие улитята. Я стала копаться в интернете, чтобы узнать побольше об улитках. На одном сайте увидела африканских улиток ахатин, они мне понравились, и я решила купить одну. Назвала её Спиралька. Впоследствии она стала моей любимицей. За 7 месяцев, её раковина выросла на 9 см, приобрела красивый коричневатый оттенок.
Как-то раз мы со школьным клубом «Яблоки Ньютона» ездили на фестиваль науки, там мне подарили виноградную улитку Джинни и пожелали удачи в улитководстве. Я была счастлива! У Джинни красивый панцирь в полоску, она очень любит купаться в раковине под струей воды.
На выставке «Зверек на ладошке» мне купили улитку альбиноса и архахатину овум. Я назвала их Дымка и Коралл. У Дымки белое тельце и панцирь с дымчатыми разводами, за что она и получила свое имя. У Коралла тело персиково-розового цвета, а мордочка и рожки темненькие.
Ну на этом я конечно же не остановилась)) Улиткомания-вещь серьезная=) Познакомилась на форуме с одной хорошей заводчицей улиток Еленой. Вскоре я купила у неё улиточку. Но она оказалась слишком слабенькой и вскоре ушла в лучший мир. Елена подарила мне другого малыша. Я назвала его Позитив. Он очень быстро растет! Любопытный и милый улитёнок.
Через некоторое время я купила у Елены архахатину маргинату овума леуциста. Назвала Печенька. Она очень интересного окраса. Похожа на сиамского котенка))
Сейчас у меня живут 7 улиток. Мне они очень нравятся. У каждой свой характер, вкусовые пристрастия. Спиралька и Дымка очень любопытные, постоянно тянут шейки и осматривают все вокруг. Коралл же наоборот скромничает, боится высунуть рожки. Улитки спокойные, умные, необычные и милые животные, неприхотливые в содержании.
Когда нам в гости кто-нибудь приходит, все удивляются их размерам и красивому окрасу панциря. За улитками очень интересно наблюдать, особенно когда они купаются или кушают.
Я создала свой сайт про улиток и выкладываю там фото моих питомцев. Скоро планирую завести еще одну улитку.
Воть-Так happy

Приглашаю всех потратить минутку свободного времени и просто зайти сюда:
http://куражбамбей.рф/?r=1449

79529478296 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:07 | Сообщение # 74
ахатина иммакулята
Очень хотелось взяли.

Без улиток жизнь не возможна.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Беседка с улитками и другой живностью » Как у вас появилась первая улитка? (как началось ваше увлечение)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz