Мои долгожданные. - Форум
Среда, 07.12.2016, 15:24Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Мои долгожданные. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Мои долгожданные. (Надеюсь тема будет классной,весёлой!)
Мои долгожданные.
Turbo Дата: Среда, 26.02.2014, 14:07 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Я уже очень давно отела  2-Африканские Ахатины.И вот недавно я нашла дядю,у которого продавались эти прелести всего по 10 грн.Договорлись мы с ним что бы он отправил уль,в понедельник(вчера)так ве и произошло он их отправил.Сегодня они приехали и я их забрала .Прислал через новую почту.У нас террариум на 25литров.К сожелению,торф мы не купили.Но завтра обязательно купим.И вот с тех пор они не показывались ,нет ну пару раз вылазили из домик но на чуть-чуть они не ползали,и усики не высовывали((Одна когда её трогаеш прячется,а другая почти не шевелится.Что с ними может быть?Помогите пожайлусто!!! sob

Добавлено (26.02.2014, 14:07)
---------------------------------------------
Слава Богу,все обошлось по совету ихнего заводчика я сделала им теплый душ и они поползли)))Теперь покушали банана и огурца,и поползли осматривать новый дом))) smile

Буду рада Вас видеть в своем дневничке : http://ulitka.my1.ru/forum/16-2435-1 Турбо и Пипа , тоже будут очень рады :)

vlada2000 Дата: Среда, 26.02.2014, 19:35 | Сообщение # 2
эмбрион
Поздравляю вас Turbo, молодец что решилась завести этих прекрасных созданий. Так держать! Ждём фоток ваших уль))))

вЛаДа

Turbo Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:33 | Сообщение # 3
эмбрион
Цитата vlada2000  ()
Поздравляю вас Turbo, молодец что решилась завести этих прекрасных созданий. Так держать! Ждём фоток ваших уль))))
Спасибо большое,Только ко мне на "ты" мне ведь всего 12)Да фотки обязательно,на телефоне уже есть)
У меня пока что только две,4-х  месячные ули,и то недавно появились,во вторник.Я им террариум купила на 25л. грунт кокосовый,без химикатов.Но купили и торф на всякий случай,тоже без добавок.Положила им огурца,капусты,яблочко(кусочек)и кусочек банана)
В террариуме хоть и редко (чаще спят)но ползают.В грунт закапываются и спят  dry .Но когда их подносишь под кран с тёплой струей они сразу вылазиют и начинают ползать по руке)А иногда даже слегка покусывать меня  .Это так приятно  love

Добавлено (03.03.2014, 18:33)
Вчера купили искуственное растение в тер на стенку приклеили сморится нечего вроде бы,потом фотки скину ,и контейнер аж на 5 литров)Думаю пригодится) smile :) Улькам же можно искуственные растения? :huh:
Я уже давно заметила что у моей мелкоты ракушка слоится sad Яичную скорлупу даю,едят но не с большим удовольствием.И ракушка как по мне тонкая очень.Что нужно сделать?Это серьезно? : sad

Буду рада Вас видеть в своем дневничке : http://ulitka.my1.ru/forum/16-2435-1 Турбо и Пипа , тоже будут очень рады :)

Сообщение отредактировал Turbo - Понедельник, 03.03.2014, 18:33

прикол Дата: Вторник, 04.03.2014, 17:52 | Сообщение # 4
ахатина иммакулята
Turbo, попоробуйте давать разные источники кальция(мел,сепия и т.д.)А тонкий может быть у мулитки прирост,пока не окрепнет её лучше не трогать.

Miss_Benet Дата: Среда, 05.03.2014, 08:15 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
Turbo,  Поздравляем с приобретением! :-) Помните, что скорлупа от яиц должна быть от СЫРЫХ яиц с удаленной пленкой, хорошо просушенная. В вареной скорлупе, кальций изменяется и не усваивается. А так как она довольно твердая, то лучше перемолоть на кофемолке. Кормовой мел продают в ветеренарных аптеках по 1кг (обычно его дают курицам, а мы улиткам ;-) ) Сепия- панцирь каракатицы, продается в зоомагазинах. Если кофемолка есть (я специально покапала для улиток ручную), то делайте кальцесмеси из скорлупы, мела кормового (школьный нельзя! Там клей идр) , кормовой ракушечник, помолы круп (рис, гречка, пшеница, овсянка "Геркулес". Крупы богаты микроэлементами. Если собираетесь размножать улиток, то лучше брать от разных заводчиков. Улитки гермофродиты (и мальчик и девочка сразу), сестры будут спариваться между собой,а это имбридинг (близкородственное скрещивание). Последствия: болезненное, слабое потомство, могут быть нарушения ракушки и роста и др

Добавлено (05.03.2014, 08:15)
При стрессе и нехватки кальция улитки могут грузть зону прироста. Это тонкий слой ракушки возле головы улитки. Это может войти у них в привычку, как у людей грызть ногти

Turbo Дата: Среда, 05.03.2014, 17:17 | Сообщение # 6
эмбрион
Купили улиткам мел специального для них не было ,но был для волнистых попугаев.Сейчас напишу состав.
прессованный мел,карбонат кальция,фосфат кальция,сульфат кальция,йод,песок и морские раковины.
Можно им такой?
Спасибо большое за советы.Размножать..Вообще думали..Но где приобрести улитку для размножения..Я не знаю,в нашей местности близко улиток нет...А после того как эти ули,приехали "Новой почтой",не очень в хорошем состоянии.Мне страшно покупать улитку из далека.

Marie Дата: Среда, 12.03.2014, 16:11 | Сообщение # 7
Архахатина сутуралис
Turbo, можно, главное, что нету солей...

Turbo Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:27 | Сообщение # 8
эмбрион
Цитата Marie ()
Turbo, можно, главное, что нету солей...
Спасибо,за ответ!Ульки мне кажется даже подросли:)Ракушки уже менее слоятся,но немножко все же есть.На ручках ползают)А приживется ли Ахатина Фулика с Ахатиной Фуликой Родации Альбино Боди? Просто есть варианты,и огромное желание)))

Marie Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:12 | Сообщение # 9
Архахатина сутуралис
Turbosmile это хорошо...))) что растут...))
Да, улитки приживутся, и даже размножаться смогут.. wink

прикол Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:08 | Сообщение # 10
ахатина иммакулята
:) Turbo, конечно приживутся

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Мои долгожданные. (Надеюсь тема будет классной,весёлой!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz