Среда, 26.07.2017, 21:51Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Статистика

Дневничок-иммакулятовичок:) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Дневничок-иммакулятовичок:)
Дневничок-иммакулятовичок:)
ritusha Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:42 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот по совету дорогих форумчан завожу и свой дневничок.
У меня с 30го декабря живут 5 маленьких ахатинок иммакулят пантерок. Это мои первые улиточки. Много полезной информации об улитках и их содержании я нашла на этом сайте, а также помогли уважаемые модераторы и участники форума. Всем спасибо)
К сожалению, у меня сейчас нету фотоаппарата, он уехал в командировку... Все мои попытки сфотографировать малышей веб камерой и телефоном завершились неудачей. Слишком размыто получается.
Поэтому, просто напишу пару слов о них. Они пока живут в маленьком контейнере, чтоб была возможность контролировать их поведение и самочувствие. Из еды предпочитают тыкву и салат. Банан и яблоко кушают неохотно, капусту вообще не употребляют. Купила для них кальцесмесь. Сыплю на еду. Поначалу накинулись вообще на нее, сейчас немного меньше интересуются. Днем они почти всегда спят, зарываясь в грунт. Вечерком я сажаю их на еду, брызгаю пульверизатором. Кто-то долго кушает, а кто-то почти сразу уползает...не знаю чего так. Видимо у них разный режим. После ночи еда становится более погрызаной))
Надеюсь, они будут расти здоровенькими. Размеры у них разные, две побольше и три поменьше. Пока не мерила их.
Очень рада, что открыла для себя этих замечательных питомцев. Очень хочу в дальнейшем завести ретикуляту, чтоб огромная выросла:)))) Еще у меня дома живет кошка, шиншилла, крыски, амадины и рыбки.
Пока все)) Буду писать, если что-то новенькое будет.

marisha Дата: Вторник, 08.01.2013, 07:25 | Сообщение # 2
слизень
ritusha,вот бы фото поскорее увидеть,а кроме ретикуляты хотите кого-нибудь завести?

мой дневник http://ulitka.my1.ru/forum/16-1840-1

прикол Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:20 | Сообщение # 3
ахатина иммакулята
marisha, у ritusha, не ретики,а имки

ritusha Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:24 | Сообщение # 4
эмбрион
прикол, я в своем первом сообщении написала о том что хочу еще ретикуляту. Наверное это мариша имела в виду:)

ritusha Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:35 | Сообщение # 5
эмбрион
marisha, у меня на аве фотка, которая получилась слишком размытая, но это мои малышки на тыкве:)
Кроме ретикуляты еще бы хотела много разных улиток)))) но для этого нужны серьезные большие террариумы. У меня пока в наличии только контейнер на 23 литра, в котором будет тесно и имкам. Думаю, когда подрастут, парочку подарю друзьям. А для ретика еще такой контейнер возьму. Еще хочу фулику, овума, какого-нибудь альбинчика и альбопикту. По крайней мере я уже знаю у кого их можно приобрести) Но это слишком жирно, как говорится:) Думаю, пока мне хватит иммакулят и мыслей о ретике:))

ritusha Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:39 | Сообщение # 6
эмбрион
Еще я померила их. Получилось:
2 по 1,7см
2 по 1,5см
1 - 1,4см
Возраст у них примерно 2 недели отроду))
не знаю вот насколько рост соответствует стандартам)) может, кто знающий подскажет...))

ritusha Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:41 | Сообщение # 7
эмбрион
На днях хочу попросить фотик у знакомых. Мне и для других дел он как раз нужен. Тогда и сфотографирую малышей)))

Miss_Benet Дата: Среда, 09.01.2013, 20:44 | Сообщение # 8
ахатина ретикулята
Почти два см! Врядли им две недели...

ritusha Дата: Среда, 09.01.2013, 22:20 | Сообщение # 9
эмбрион
Miss_Benet, ну я точно не знаю. Хозяин говорит, что вылезли из под земли 25 декабря... а сколько они там пробыли - неизвестно. ну я думала, что пару дней. вот и написала, примерно 2 недели. Может быть, конечно, и что хозяин что-то напутал.

Miss_Benet Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:00 | Сообщение # 10
ахатина ретикулята
Вы наверное писали о всей длинне клитенка,а я по привычке подумала, что о ракушке (размер улитки часто указывают по длинне ракушки). Если 2см весь улитенок, тогда "да" им может быть две недели

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Дневничок-иммакулятовичок:)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz