Моя Квиз - Форум
Среда, 22.02.2017, 04:58Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Моя Квиз - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Моя Квиз (фулика родация альбино)
Моя Квиз
Итил Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:24 | Сообщение # 1
свеже-вылупившийся
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот уже ровно две недели как у меня живёт полугодовалая (вроде как) фулика родация albino body. Т.к. у соседки ретикулята по имени Ересь, мою с лёгкой руки парня назвали Инквизиция, коротко Квиз (Quiz по-английски "Викторина", учитывая пристрастия хозяйки к интеллектуальным играм - логично)))
Едим хорошо, тьфу-тьфу не сглазить! Когда появилась сепия, набросилась на неё, несколько дней вообще не трогала еду, только остервенело грызла сепию. Вчера я испугалась, что она ничего не ест, сепию убрала, наскоблила её на кабачок. Сегодня пришла из универа - кабачок хорошо погрызан) Сегодня вернём сепию.
Едим пока: огурец, красный перец, кабачок.

Итил Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:26 | Сообщение # 2
свеже-вылупившийся

Соседка сделала комикс:

Marie Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:59 | Сообщение # 3
Архахатина сутуралис
Итил, Позитивненько... biggrin

Итил Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:28 | Сообщение # 4
свеже-вылупившийся
17 декабря. Я со вчерашнего ужина сохранила в холодильнике ещё 2 кусочка кабачка. Положила сразу в терру. Что делает Инквизиция? Прилично обожрав один кусок с одной стороны... переползает на второй и принимается за него!
Ладно бы разные овощи, а то ведь две стороны одного кабачка...

Miss_Benet Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:11 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
С другой стороны наверное вкуснее happy Попробуйте еще давать яблоки, груши, тыкву, морковь и салатик. И не забывайте про кальцевые добавки! Каши еще можно (манка или Геркулес разведеные кипятком, можно с кальцием)

Итил Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:16 | Сообщение # 6
свеже-вылупившийся
Miss_Benet, мы сепию едим) Она ж устраивала трёхдневную забастовку, остервенело ела сепию и игнорировала еду, даже какаха была белая один раз. Видать, кальция не хватало из-за переезда. Пришлось сепию скоблить на еду, чтоб кушала.

18 декабря. О второй стороне кабачка. Утром уходила - улитка сидела в углу на кабачке. Вечером пришла - она в том же углу. Сейчас поползла по стенке, одновременно устраивая прямо на стене туалет... куска кабачка нет совсем!!! лежит один погрызанный, а второй исчез полностью! диаметром примерно 3 см и толщиной в сантиметрик! Думаю, сегодня кормёжка бесполезна, но огурчик положила на всякий случай с кальцием.

А глааааавное! Мы отрастили новую полосочку! Когда забирала, край прироста точно был белый, а сейчас уже около 2 мм жёлтенькой полосочки пошло) smile

Итил Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:23 | Сообщение # 7
свеже-вылупившийся
Miss_Benet, а сколько нормальная ширина прироста за месяц? Улитке примерно полгода, может, чуть больше.

Сообщение отредактировал Итил - Вторник, 18.12.2012, 23:36

Miss_Benet Дата: Среда, 19.12.2012, 11:51 | Сообщение # 8
ахатина ретикулята
У всех улек по разному. С возростом он замедляется. У фулек до полугода 1-1,5 см примерно, у маргов меньше

Итил Дата: Среда, 19.12.2012, 18:49 | Сообщение # 9
свеже-вылупившийся
Miss_Benet, мы как раз фулика. Полгода уже точно есть (полгода она у предыдущего хозяина жила, в каком возрасте он её получил - не знаю). Но растём, похоже, отлично, новенькая полосочка пошла, ТТТ)

19 декабря Аппетит отменный) Лежат две стороны огурца - снова одна обгрызена, от другой остался маааленький огрызочек. Какахи на стене... в общем, всё супер)

Miss_Benet Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:47 | Сообщение # 10
ахатина ретикулята
Рады за вас! Ростите здоровенькими! В 5-6 месяцев у фули на правой "щеке" появляется половая пора

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Моя Квиз (фулика родация альбино)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz