Глисты, паразиты у ахатин - Страница 3 - Форум
Суббота, 03.12.2016, 20:41Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Глисты, паразиты у ахатин - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Глисты, паразиты у ахатин
Глисты, паразиты у ахатин
Леди_Ворона Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:47 | Сообщение # 21
ахатина ретикулята
Замечания: ±
Статус: Offline
vampirenok85, вот здесь описаны карантинные мероприятия, чтобы вывести имеющихся глистов. Рекомендуют улиток во время карантина кормить морковью, правда, не могу сказать, насколько это эффективно. Чтобы не заполучили новых - прокаливание земли, в обязательном порядке, даже магазинной. А для вас - общие правила гигиены: мыть руки после общения с улитками и контакта с землей, нежелательно позволять им ползать по лицу, тем более не стоит с ними целоваться smile

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

vampirenok85 Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:02 | Сообщение # 22
эмбрион
спасибо большое за ответы biggrin форим супперр!!!!!!!!!!! biggrin

Ulitka Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:49 | Сообщение # 23
Admin
Quote (vampirenok85)
форим супперр!!!!!!!!!!!

Спасибо.
Можете высказать свои эмоции например здесь.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Леди_Ворона Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:38 | Сообщение # 24
ахатина ретикулята
Мда, сегодня were detected глисты в земле у маленькой альбинки. Караул... Альбинка на карантине, у всех улиток внеочередная уборка, морковная диета. И откуда эта зараза взялась...

Кстати, заметила интересный симптом, думаю, это связано как раз с глистами. Альбинка за пару дней до этого начала замирать: ползает или кушает - вдруг раз - и замерла. Застыла. Даже глазами не шевелит. Через некоторое время - секунд 30 - "отмирает" и продолжает свои дела. До этого я такого не замечала, и другие улитки так не замирают.

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

ARhahatin Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:32 | Сообщение # 25
эмбрион
Прихожу сегодня домой и вижу такое на стекле, я в шоке....
Ничего ранее не замечал плохого за улиткой, питается хорошо, спит - не тревожу, любит спать больше на стекле и на потолке. Кушает мел, растет тоже хорошо.  (у меня еще есть четыре фото, размещу следующим сообщением).

Прикрепления: 4618773.jpg(34Kb) · 2798108.jpg(34Kb) · 5060756.jpg(35Kb) · 4076360.jpg(34Kb)

Мы ответственны за тех, кого приручили!

ARhahatin Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 08:46 | Сообщение # 26
эмбрион
Купил ее в магазине, около 1-го месяца и 2 недель назад. Как я понял, продавец там никудышная.... Но, что-то понимает, как я понял по ее речи, примерно на 10-15%. Никогда бы не подумал, что у улиток бывают такие проблемы. Вот следующие фото. Фоткал как мог - много, отобрал самые ясные из всех.... Последнее что давал ей, это огурец - перед этим, я его промыл под обычной проточной водой, обычно я все овощи мою с мылом, и очищаю кожуру картофельным ножом. А в этот раз не удосужился этого всего сделать. Теперь об этом жалею! Я еще сам не успел тех овощей покушать. Представляю, если я сам бы так поел, сколько таких червяков было бы во мне.... Недавно сменял ей наполнитель, древесный, который посоветовали купить вместе с улиткой. На вид, чистый, не придерешься, белый. В общем, мел появился у меня около 3 недели назад, для попугаев, брал в другом магазине, более профессиональном, сказали там что он идеально подходит, и что они своих улиток тоже им кормят....

Прикрепления: 7776422.jpg(43Kb) · 6685151.jpg(42Kb) · 9258248.jpg(44Kb) · 1958337.jpg(35Kb)

ARhahatin Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 09:09 | Сообщение # 27
эмбрион
я снял со стекла, и этого червяка стало плохо видно, хорошо что я раньше этого не сделал, а то бы не  смог сфоткать, так отчетливо этого паразита. Его длинна составляет около 2-2.5см

Marie Дата: Понедельник, 23.12.2013, 09:59 | Сообщение # 28
Архахатина сутуралис
ARhahatin, а с чего вы взяли,что это глист? может это так какашонка скрутилась, раз после поднятия она развалилась...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Глисты, паразиты у ахатин
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz