Помогите советом, не знаю, что происходит с улиткой!!!! - Форум
Суббота, 03.12.2016, 03:23Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Помогите советом, не знаю, что происходит с улиткой!!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Помогите советом, не знаю, что происходит с улиткой!!!! (Улитка умирает, как ей помочь.)
Помогите советом, не знаю, что происходит с улиткой!!!!
89245392370 Дата: Среда, 12.11.2014, 14:59 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Улитке 2,5 года, не болела ни разу, хаживали за ней, 3дня назад не стала есть, забилась в раковину и мы почувствовали неприятный запах, подумали умерла, под воду ее положили и она потихонечку выбралась из панциря, мы заметили на краях тельца белый налет, как будто плесень и оттуда этот неприятный запах. Она не ест, но вылазит периодически только очень вялая. Что делать? Это смертельно? чем лечить? Подскажите пожалуйста!
Я загрузила фото в фотогалерею, но не могу ссылку скопировать. Но у маня в профиле можно посмотреть. Подскажите, как лечить, я не хочу. чтобы она умерла

Добавлено (12.11.2014, 14:59)
---------------------------------------------
Часть тельца улитки затвердела, как будто омертвела.

Сообщение отредактировал 89245392370 - Среда, 12.11.2014, 10:02

Ulitka Дата: Четверг, 13.11.2014, 09:58 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте.

Она одна у вас живет? Может кто то ее подъел?
Похоже на механическое повреждение, хотя по фото трудно разглядеть. Она не могла обжечься термически или химическим средством?

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

89245392370 Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:00 | Сообщение # 3
эмбрион
Живет она одна, подъесть никто не мог, если только она сама, если улитки на такое способны. Кошка вряд ли смогла бы до нее добраться. Это первая наша и единственная улитка, на день рождение подарили 2,5 года назад. Особо мы, конечно, за ней не ухаживали, но регулярно кормили свежими овощами, меняли грунт, купали в ванной. Муж просто опускал ее в ванную, она там могла часами ползать. Ну вот после последней такой прогулки, с ней что-то и приключилось. Она забилась в раковину, не ела ничего,  потом пошел этот запах. Возможно, это химическое воздействие, я стирала в тот день в ванной, может, на стенках осталась мыльная вода, я даже не обратила внимания,да я уже не могу вспомнить как точно все было. Все-таки я думаю, что это я виновата. Уже четвертый день пытаюсь ее лечить, но лучше не становится. Мне посоветовали купать ее в растворе трихопола и ромашковом настое. Огурец натерла на терке, пихаю ей в мордочку, но она все равно не ест. Очень вялая, пытается ползти вверх по стенкам аквариума, но у нее эта часть, покрытая налетом , стала твердой и мертвой, она просто тащит ее за собой. Запах неприятный усилился. Я уже не могу смотреть на нее, так жалко, все советуют заморозить, но это для меня еще хуже. Сама я точно не смогу. Может, вы посоветуете еще какое-то лечение, хотя у меня уже нет никакой надежды,что она выживет.

Ulitka Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:23 | Сообщение # 4
Admin
Может когда она купалась кипяток ну или просто горячая вода пошла (ну не знаю, смыл кто то в туалете воду, пошла только горячая).
Честно говоря, пораженным мне кажется более больший кусок, тот что не соединяется нога друг к другу. Вам правильно советую, другого к сожалению не известно. Если не пошло заражение "крови" т.к. вы говорите запах сильный. У меня был тигр ему ногу отели хвост. Не знаю выжил бы дальше или нет, т.е. его все равно съели собратья, хоть держала отдельно без хвоста до крепления к ракушки, а потом вернула в общий аквас. Могу посоветовать отрезать чем то острым типо скальпиля или бритвы до мягкой ткани хвост если он действительно твердый и отмирающий. Если кажется что лько снаружи - то ждите, кормите детским питанием. Но у меня бы рука не поднялась отрезать, это хуже чем заморозить мне кажется, а так в любом случае заживление имеет ли место быть если она не кушает и у нее не будет сил для этого.

Мое улиточное хозяйство.

Ulitka Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:24 | Сообщение # 5
Admin
Может и правда проползла по порошку или Доместосу, потом не смыл муж с ноги, или сразу реакция пошла и она спряталась внутри оставив химию, что в итоге и разъело ей ножку.

Мое улиточное хозяйство.

89245392370 Дата: Пятница, 14.11.2014, 09:26 | Сообщение # 6
эмбрион
Спасибо за ответ. Улитке лучше не стало, сегодня пятый день, как она находится в таком состоянии, но раньше она хотя бы вылазила, пыталась ползать по аквариуму, сейчас просто лежит в одной позе, но еще живая. Мы с мужем решили ее заморозить, потому что она мучается и я мучаюсь, глядя на нее. Тем более она не ест, я пыталась кормить детским пюре, но она скукоживается и улазит в раковину. В общем, я думаю, это единственный выход. Вы не могли бы еще написать, как это лучше сделать, на сколько времени помещать в морозилку, это точно ее умертвит без лишних мучений? Или лучше оставить ее в покое и дождаться естественной смерти? Я не знаю, что делать, как ей будет лучше? И если она умрет, как ее хоронить, она же крупная у нас, я не хочу просто относить ее на помойку. Как быть?

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Помогите советом, не знаю, что происходит с улиткой!!!! (Улитка умирает, как ей помочь.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz