волнуюсь за улю - Форум
Среда, 07.12.2016, 15:24Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

волнуюсь за улю - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » волнуюсь за улю
волнуюсь за улю
kamilla170702 Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:47 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Сначала все началось с того что уля второй раз за полгода закопалась в кокосовый субстрат, раньше такого не было. И я не стала её будить , свалила всё на природу , спячку и всё в этом духе. Но тут я обеспокоилась , она уже неделю спит и не просыпается. Я решила её достать , и увидела сто она залезла в раковину не так глубоко относительно , ноеё мантия слезла с раковины и ушла поглкбже так что я увидела перламутр на ракушке. Она тут же проснулась , я естественно испугалась, быстро дала ей поесть. Она поела чуть чуть и мантия опять встала на место . Дело в том что когда она спала я не открывала терр и там завелись дрозофилы в чашке с едой это было гдето 4 -5 дней . Когда я достала чашку в ней было великое множество пупариев и личинок , наверняка и доугих вредителей . Я все очистила , пополоскала ульку в растворе ромашки , помыла , и вот теперь незнаю что дальше делать . Толи она так глубоко от с стресса спряталась , то ли от паразитов , ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ когда купала в растворе я заметила маленькую личинку , она залезла под мантию (очень маленькую), и потому наверное она теперь у ули внутри , Я ЗНАЮ ПЛОХО ЗАБОЧУСЬ О НЕЙ , НО Я ЕЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, пока я её положила в большой пластиковый тер оставшийся от черепашки, он пустой . Вот незнаю что делать. Её стеклянный терр где она живет 19 литров ещё не трогала , НУЖЕН СКОРЫЙ СОВЕТ , ПОЖАЛУЙСТА , Я ВОЛНУЮСЬ

Есть в мире люди, птицы , звери , рыбы и ули

Ulitka Дата: Четверг, 16.10.2014, 08:46 | Сообщение # 2
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Добрый день.

Личинки это конечно плохо. Такое ощущение что вы просто про нее забыли. Возможно она ушла в спячку из-за них,  может из-за высокой температуры и низкой влажности, например отопление включили. Сейчас вам надо поддерживать влажность, но не болото, может лишние отверстия закрыть, а время и откармливать.  То что мантия ушла - это у улитки недобр веса из-за голода или влажности. Когда неблагоприятные условия существования - включается защитный механизм сохранения того что осталось - спячка.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » волнуюсь за улю
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz