Помогите советом,как спасти улитку после перегрева. - Форум
Среда, 07.12.2016, 15:28Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Помогите советом,как спасти улитку после перегрева. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Помогите советом,как спасти улитку после перегрева.
Помогите советом,как спасти улитку после перегрева.
dinaolga Дата: Среда, 27.08.2014, 08:21 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! 24.08 не подумав головой,оставили улиточку в машине. Через 40 минут вернулись. Пластиковый контейнер был перегрет и улитка лежала на раковине без движения. Дома долго и часто поливала ее водой и она стала проявлять признаки жизни.На следущий день улитка была вялая,рожки не показывала,но ближе к вечеру с удовольствием купалась и пила. На третий день показала рожки,купается и пытается есть.
Проблема вот в чем.
1)Улитка усохла в два раза. Ей очень тяжело носить панцирь,а развернутся с ним она вообще не может. Вопрос такой- может ли она опять наростить тельце? И что для этого нужно сделать?
2) У улитки не видно рта. Она не может есть,как раньше. Кормлю пюре еле-еле. Но вижу,что есть она хочет. Что надо сделать что бы ротик опять появился?
3) После перегрева очень стал тонкий панцирь по краям. В одном месте прирост треснул и обломался немножко. Когда она залезает внутрь,я ее вижу потому что края прозрачные. Я как могу даю ей кальций. Что то еще можно сделать?
Буду очень благодарна за помощь. Улиточке всего 5 месяцев.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Помогите советом,как спасти улитку после перегрева.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz