Подскажите, чем помазать проблемный участок раковины? - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 21:22Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Подскажите, чем помазать проблемный участок раковины? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Подскажите, чем помазать проблемный участок раковины? (На раковине улитки образовалась трещина.)
Подскажите, чем помазать проблемный участок раковины?
dianakazakova3108 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:41 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня вопрос, можно ли помазать рыбьем жиром?

Привет всем! Я Диана! Увлекаюсь разными видами улиток, например ампуляриями. Теперь новичок по Ахатинам! = )

dianakazakova3108 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:57 | Сообщение # 2
эмбрион
Вот и трещина, видите?
Прикрепления: 6703465.jpg(64Kb)

Привет всем! Я Диана! Увлекаюсь разными видами улиток, например ампуляриями. Теперь новичок по Ахатинам! = )

lizok4443 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:19 | Сообщение # 3
ахатина ретикулята
Я не уверена, но мне кажется, что мазать ничем не нужно. Если трещина, то со временем зарастет сама, а от рыбьего жира лучше уж точно не станет. Если раковина сильно пострадала, то скорее всего шрамик (неровность на ракушке) останется на всю жизнь.

Приглашаю всех потратить минутку свободного времени и просто зайти сюда:
http://куражбамбей.рф/?r=1449

Miss_Benet Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:56 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
Похоже не на трещину, а на то, что улитка уже давно повредила линию прироста в этом месте и он приподнялся. Потом ракушка наросла, а в этом месте забивается грязь. Но том плотная ракушка внутри, это не опасно. А лищь неэсететично

dianakazakova3108 Дата: Понедельник, 05.08.2013, 16:58 | Сообщение # 5
эмбрион
Спасибо за ответы!!! heart

прикол Дата: Понедельник, 05.08.2013, 18:37 | Сообщение # 6
ахатина иммакулята
dianakazakova3108, она сама её зарастит.

kamilla170702 Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:16 | Сообщение # 7
эмбрион
Помогите пожалуйста!!! Улю  мы купили недавно,уже совсем взрослой. Раковина в ужасном состоянии (родители сами выберали улю ). Подскажите чем помочь ульке ПОЖАЛУЙСТА . Активность норм ест тоже норм ,грунт -кора какая то,влажность 70-80 %,темп -26-27 градусов,объем -19 литров , живёт одна , кормлю кабачками яблоками  , морковью (тертую не ест ,даю ломтиками ),ест петрушку ,огурцы(редко даю ) салатный лист(не очень любит),всякие подкормки(кальций в виде-кормового мела ,скорлупу от яиц сырых ,гаммарус(как источник белка ,зерносмеси не даю ).вот фото.

Прикрепления: 4652426.jpg(53Kb) · 7374139.jpg(45Kb) · 2481106.jpg(43Kb) · 8060644.jpg(35Kb)

Есть в мире люди, птицы , звери , рыбы и ули

kamilla170702 Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:46 | Сообщение # 8
эмбрион
Помогите пожалуйста!!! Улю  мы купили недавно,уже совсем взрослой. Раковина в ужасном состоянии (родители сами выберали улю ). Подскажите чем помочь ульке ПОЖАЛУЙСТА . Активность норм ест тоже норм ,грунт -кора какая то,влажность 70-80 %,темп -26-27 градусов,объем -19 литров , живёт одна , кормлю кабачками яблоками  , морковью (тертую не ест ,даю ломтиками ),ест петрушку ,огурцы(редко даю ) салатный лист(не очень любит),всякие подкормки(кальций в виде-кормового мела ,скорлупу от яиц сырых ,гаммарус(как источник белка ,зерносмеси не даю ).вот фото.$IMAGE4$$IMAGE3$$IMAGE2$$IMAGE1$

Miss_Benet Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:12 | Сообщение # 9
ахатина ретикулята
Раковину, которая уже... наросла, к сожалению, не исправить. Прихорошем уходе новые витки будут красивые. Правда если фуля уже врослая, то рост уже сильно замедлен

kamilla170702 Дата: Понедельник, 04.11.2013, 06:47 | Сообщение # 10
эмбрион
Спасибо большое за ответ . А как то можно помочь улиточке (кроме хорошего ухода )помазать чем то ,было замечено уля себя погрызывает surprised , ну я вчера ей насыпала кальцесмесь всё съела за ночь  буду еще давать может поможет как то , она на время перестала грысть панцырь ,хотя мне наверно показалось  и я решила не воздействовать и вот...утром встала свежий прирост погрызла sad уже 2 шрама оставила ну незнаю что делать ...Прочитала вазелином смазать ,купила и нашла что вредно ,теперь незнаю ,боюсь рисковать здоровьем она у меня одна и самая любимая ну или точнее оно  wink ,подскажите пожалуйста !!!И вот еще хотела спросить,не опасно ли менятб грунт на кокосовый субстрат ,а то тот не можем найти , не знаю не будет ли стресса а то итак недели 3-4 в большой переехали 19 литров а тот по мойму 5 был , она тогда забрвалась на крышку и изгрызла панцырь, но тут я виновата поздно заметила , поэтому маленькая такая потом ночью повторила процедуру шрам остался и все а сейчас опять ...
P.S.19 литров новый терр а 5 л старый

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Подскажите, чем помазать проблемный участок раковины? (На раковине улитки образовалась трещина.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Хостинг от uCoz