Четверг, 28.03.2024, 22:18Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
ничего не помогает! пятна, трещины, белые разводы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » ничего не помогает! пятна, трещины, белые разводы
ничего не помогает! пятна, трещины, белые разводы
Cocicola Дата: Четверг, 13.09.2012, 01:04 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Волгоград
Замечания: ±
Статус: Offline
Я уже писала в неправильной теме, там не получается удалить..(( теперь пишу в правильную тему, извените что надоедаю, просто я очень переживаю:(

На моих улиточках (на обеих) несколько дней назад появились непонятные пятна, увеличилось число трещин, с низу ракушки белые пятнышки, как будто цветная пленка слазиет и остается белое.. Что делать не пойму. Подскажите пожалуйста. Мажу дегтем и прополисом..не помогает.

Им около 5 месяцев, у меня живут 2 месяца, в аквариуме, кокосывый субстракт (термически обработан), всегда внутри лежит скорлупка от яиц, питание: огурцы, морковь, перец, салатные листы, зелень, овес, свекла, картофель, бананы, киви, яблоки, груши
С влажностью проблемы, в квартире резко похолодало и она уменьшилась, улитки мёрзнут иногда.



Прикрепления: 6445254.jpg (80.5 Kb) · 1127566.jpg (69.1 Kb)


Сообщение отредактировал Cocicola - Четверг, 13.09.2012, 01:18
 
Miss_Benet Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:27 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Хорошо, что вы написали сюда. Будет больше ответов. Жаль что ничего не помогло. На сайте есть ветеринар. Сейчас напишу чтоб сюда зашел....
 
Miss_Benet Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:29 | Сообщение # 3
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Осторожнее с киви. Оно относитсяк цитрусовым,а у них очень высокая кислотность. После того как кормили киви, нужно помыть миску и улитку
 
Miss_Benet Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:56 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
И еще,к сожалению если на раковине образуется дефект,то это навсегда. Возможно ваше лечение предотвращает появление новых, но те что уже появились не исчезнут sad
 
lizok4443 Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:25 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
А пятнышки смотрятся даже красиво...Главное чтобы улька вылечилась побыстрее и ей это не вредило

Приглашаю всех потратить минутку свободного времени и просто зайти сюда:
http://куражбамбей.рф/?r=1449
 
Cocicola Дата: Среда, 19.09.2012, 18:55 | Сообщение # 6
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Волгоград
Замечания: ±
Статус: Offline
На счет царапин и трещин это я уже тут все перечитала и поняла, что они не исчезнут:( Мажу уль и прополисом и березовым дегтем, но все равно такое ощущение, что друг друга поедают, вот думаю, наверное рассажу их, поскучают, но зато целее будут.
Ещё купила сепию, до этого только скорлупой кормила, так они ее мигом сметают...но друг друга не перестали поедать.. или у меня уже мания и всё кажется biggrin
На счет киви, спасибо, буду аккуратнее.
Жалко ракушки так(( я вот думаю может она трется о стекло (у меня стеклянный аквариум), может стирается просто...
 
79529478296 Дата: Среда, 19.09.2012, 19:02 | Сообщение # 7
ахатина иммакулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Город: Новосибирск
Замечания: ±
Статус: Offline
Я очень много кальция даю,и потёртости проподают.


Без улиток жизнь не возможна.
 
Kalashnikova Дата: Среда, 24.10.2012, 18:15 | Сообщение # 8
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
О стекло действительно может стираться раковина, но это скорее только самый кончик. Мои тоже иной раз елозят так, что скрипы на всю комнату)
На витках ближе к концу конкретные покусы, это однозначно. А вот эти овальные пятнышки на "пузе" раковины какие-то очень странные..если покусы, то почему в основном внизу, где ракушка касается земли? Да и на покусы вроде не похоже, какие-то они не глубокие) Мне кажется, что это либо какой-нить грибок, либо из-за грунта. Может очень кислый..ну или что-нибудь в этом роде
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » ничего не помогает! пятна, трещины, белые разводы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz