Погрызли тельце! - Форум
Вторник, 28.02.2017, 12:53Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Погрызли тельце! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Погрызли тельце! (Проблемы с ногой улитки, погрызено, нога стала рыхлой)
Погрызли тельце!
Anelko Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:54 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот несколько дней назад случилась странность, теперь бороздю просторы интернета в поисках ответа... У меня 2 улитки ахатины с детства жили вместе. Месяца 3 назад одна перестала почти расти, а вторая как ни в чем не бывало. А пару дней назад я увидела, что у той улитки, которая расти перестала, обгрызен хвостик (попка)! Я испугалась, нигде не видела, чтобы ахатины кусали друг друга, ну больше некому, и что с голоду не может быть-кормлю я их часто, на это они не могут пожаловаться)) А еще при ближайшем рассмотрении сейчас видно, что у нее само тельце, то есть нога снизу стала какой-то рыхлой, прям видно отдельные "крупинки"... Чувствует себя вроде хорошо, кушает, когда купаю вытягивается от удовольствия)
...Что это с ней? Вы сталкивались когда-нибудь с подобным? Если что-нибудь знаете, очень прошу, помогите!

Miss_Benet Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:59 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
У моей знакомой улитка САМА грызла себе кончик ракушки! Нужно смазать поврежденное место маслом, если не поможет, то потом прополисом, а на крацний случай березовым дегтем. И для профилактики делайте ванночки из отвара ромашки или ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! бледный раствор маргонцовки.

Anelko Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:09 | Сообщение # 3
эмбрион
Вы меня не поняли... Погрызено само тельце! И припухло там где погрызено... И крупинчатое какое-то снизу...

Miss_Benet Дата: Среда, 22.08.2012, 07:32 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
Марганец убивает микробы,а ромашка обладает противовоспалительным и антибактериальными свойствами

Miss_Benet Дата: Среда, 22.08.2012, 07:34 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
У улиток бывают грибковые и бактериальные заболевания. И если ее погрызли,то могла попасть в рану зараза какая-нибудь

ulito2001 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 05:43 | Сообщение # 6
эмбрион
а у моей улиты тоже нога рыхлая но никто её не грыз

Я-SnailDaddy (УлитинПапочка)

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Болезни, проблемы с ракушками » Погрызли тельце! (Проблемы с ногой улитки, погрызено, нога стала рыхлой)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Хостинг от uCoz