Пятница, 29.03.2024, 16:55Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Какие растения лучше сажать в терр? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Какие растения лучше сажать в терр? (теория и практика, растения в дизайне)
Какие растения лучше сажать в терр?
Nature Дата: Пятница, 07.11.2008, 07:03 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Алмата
Замечания: ±
Статус: Offline
У кого в терре растут растиния? Какие? С какой скоростью их улитки съедают? Стоит ли вообще сажать что-нить в терр? И если сажать то прямо в землю или лучше в гошке поставить? Папоротник красиво смотрелся бы и листья у него не очень нежные.
smile
 
tandrin Дата: Пятница, 07.11.2008, 14:28 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
я ставила, но мне надоело потом - во-первых, они все в слизи, во-вторых, некоторые растения помирают от закупорки устьиц, в-третьих, улитки все время норовят зарыться в горшок под растение.
хотя, может быть, если улиток в доме 1-2-3, то можно и повозиться, а если их мнооого.... то приходится жертвовать красотой.
 
Конди Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:42 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
А я традесканцию посадила в моллюскарий в горшочке от салата. Она живучая, для улек съедобная(я ею еще палочников кормлю) Улитки ее чуть-чуть едят!
 
Ulitka Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
tandrin, я не соглашусь.Растения умирают скорее всего н еот закупорки устьиц, а недостатка света и большой влажности.

Quote (tandrin)
улитки все время норовят зарыться в горшок под растение

Чтобы этого избежать можно верхний слой в горшке сделать из крупных плоских камней и улям не придет мысль зарыться под "кафель" и корни будут дышать и влага из горшка испаряться. Или у меня есть мысли посадить в тер медленнорастущие растения типо дроцены или широколистные столбовидные, чтобы их было лучше обтирать. Чтобы ули по стволам ползали как в природе, а корни у голландев очень скучены в торфе, что в них не закопаешься.

Еще видела, как сажали одуванчики в терр, и пожалела что летом не собрала вертолетики. И еда бы была на случай отъезда например.


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
ephrosinya Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:04 | Сообщение # 5
слизень
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
бобовые хорошо прорастают, но так же быстро съедаются. Сеяла клевер, люцерну, фасоль. Фасоль - это вообще что-то, рекомендую.
 
Nature Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:38 | Сообщение # 6
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Алмата
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо всем! У меня попугаи живут и можно недоеденые зернышки в терр сажать, может улькам понравиться, раз фасоль едят.
 
Helix Дата: Четверг, 25.12.2008, 23:27 | Сообщение # 7
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Город: Ленинград
Замечания: ±
Статус: Offline
А я всё время пытаюсь вырастить в террариуме мхи и лишайнки из леса, но они никак не приживаются! sad

Primus inter pares!
 
ephrosinya Дата: Пятница, 26.12.2008, 16:59 | Сообщение # 8
слизень
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Helix, Наверное, температура им не подходит. Но месяц-два держатся нормально, потом можно менять.
 
Helix Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:26 | Сообщение # 9
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Город: Ленинград
Замечания: ±
Статус: Offline
А можно в отдельном горшочке посадить в террариум горох? Как быстро ахатины его подкосят?

Primus inter pares!
 
Umbra Дата: Пятница, 30.11.2012, 08:06 | Сообщение # 10
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Город: Алматы
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня вопрос: можно ли в терре высаживать солейролию? Она вроде влаголюбивая и теневыносливая?

Развиваемся и любим:
Ахатина ретикулята альбино боди - Рамона - 10.03.12
Ахатина Ретикулята - Скотт - 20.03.13
Ахатина Фулика - Люциус - 3.08.12
Ахатина фулика var. hamillei f. rodatzi albino body - Нарцисса - 27.03.13
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Обсуждение содержания и ухода » Какие растения лучше сажать в терр? (теория и практика, растения в дизайне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz